Глава Ивано-Франковска Руслан марцинкив поздравил украинцев с Днем Независимости. Видеоролик с поздравлением он опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.

Читайте Знай в Google News!

На опубликованном видео можно увидеть Марцинкива, который одет в вышиванку и стоит на фоне вида на Ивано-Франковск. Поздравление он начал с мысли, что Украина «течет в венах» каждого жителя и любовь к стране зарождается с раннего детства.

"Даже, когда мы на чужбине, Украина там, где и мы. Она звучит голосами наших предков, отзывается трепетом в сердце, когда возвращаемся домой" - сказал Марцинкив.

После этого он напомнил, что украинцы много столетий боролись за право быть свободными и независимыми.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Каждый день перед нашей Украиной появляются новые вызовы: враг на Востоке, предатели внутри страны, стихия или опасный коварный вирус. Но мы обязательно справимся со всем потому, что Украина в каждом из нас, ее благосостояние и свобода держаться на нашем небезразличии, любви, силе. Поздравляю с самым великим днем для нашей страны, с Днем Независимости! Пускай Господь оберегает Украину!!" - добавил Марцинкив.

з Днем Незалежності

Ми живі, бо НЕЗАЛЕЖНІ! Ми НЕЗАЛЕЖНІ - бо живі! Зі святом, Україно!

Geplaatst door Руслан Марцінків op Vrijdag 21 augustus 2020

"Мы живы, потому что независимы! Мы независимы-потому что живы! С праздником, Украина!" - подписал публикацию Руслан Марцинкив.

Публикация Руслана Марцинкива, скринщшот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что гимн в исполнении Dzidzio затмил выступление Зеленского по случаю Дня независимости Украины

Как сообщал портал "Знай.ua", тысячи киевлян вышли на Марш защитников, Крещатик в цветах и флагах

Также, "Знай.ua" писал, что Елена Зеленская после пережитой болезни обратилась к украинцам на День Независимости