В Ивано-Франковске построили помещение под детскую поликлинику. Об этом рассказали в сюжете на YouTube-канале "Ивано-Франковск сегодня".

Сообщается, что в рамках социального вклада в развитие Франковска, строительная компания передала в собственность города новостройку, в которой разместят педиатрическое отделение.

Читайте Знай в Google News!

В помещении находятся десять кабинетов. Среди них: кабинет физпроцедур, манипуляционная, стерилизационное помещение и окошечко регистратуры. Также в здании размещены два санузла.

Здание новой поликлиники, кадр из сюжета Ивано-Франковск сегодня: YouTube

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Площадь будущей детской поликлиники в Ивано-Франковске составит около 400 квадратных метра.

Здание размещено в спальном районе Франковска, по адресу ул. Сорохея 41А. Эту постройку для социального проекта готовили более года. В проекте принимали участие множество дизайнеров, которые выдержали все нормы для медицинского учреждения. Поэтому здесь есть все необходимое для комфортного пребывания детей и медиков.

"Мы построили современную поликлинику. С качественным и современным ремонтом, с автономным отоплением, энергосберегающим освещением, с пожарной и охранной сигнализацией. Для того, чтобы медики, и в первую очередь дети комфортно себя здесь чувствовали" - рассказал предприниматель ьи руководитель проекта Андрей Балагура.

Андрей Балагура, кадр из сюжета Ивано-Франковск сегодня: YouTube

Первых пациентов в клинике начнут принимать уже через несколько дней.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что тернополяне бьют тревогу из-за трещин в доме

Как сообщал портал "Знай.ua", из Черновцов могут исчезнуть стоматологи

Также, "Знай.ua" писал, что маленький украинец с раком два года живет в больнице