Франковчанка празднует день рождения с бездомными. Об этом рассказали в издании "Суспильне".

Сообщается, что волонтерке из Франковска Уляне Рымарук исполняется 29 лет и на ее день рождения приходят особенные гости — бездомные, с которыми она дружит уже более 10 лет.

Читайте Знай в Google News!

Уляна работает переводчиком английского языка, учится играть на синтезаторе, аккомпанирует местному хору иностранных студентов и ухаживает за бездомными.

Девушка рассказала, что 12 лет назад подруга позвала ее раздавать еду бездомным и с этого все началось.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Мы тогда покупали один батон, 10 мивин, и нам хватало одной бутылки минеральной воды, чтобы накормить всех бездомных. Мы тогда искали их по всему городу, потому что не знали, где они есть. Сейчас бедные уже ждут нас. Около 80 человек дважды в неделю приходят и ждут еду" - рассказала Уляна.

Уляна Рымарук помогает бездомным, фото: Суспильне Карпаты

Девушка с другими волонтерами дважды в год организовывает праздники для бездомных. Летом и осенью — пикники. В последнее время они часто празднуют на озере, с гитарой и баяном. В городе все знают о "Рождественском обеде с бездомными", который Уляна проводит вместе с представителями международной организации Святого Эгидия.

Также девушка заботится и о детях ромской национальности. Она с друзьями инициировала их обучение в школах.

Уляна уверена, что ромские мамы также желают лучшего будущего для своих детей, поэтому очень важно дать им образование.

"Образование - это такое важнейшее оружие, которое может изменить мир... И, наверное, с этими словами я шла в ромский лагерь, понимая, что у нас очень много есть стереотипов против ромов - против старших ромов и против детей" - добавила Уляна.

Бездомный, фото: Суспильне Карпаты

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве спасают истощенных кошек

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове волонтерка после неудачного самоподжога решила голодать

Также, "Знай.ua" писал, что на Запорожье горе-охотники открыли сезон случайных жертв