Вскоре Говерлу можно будет покорить не вставая с дивана. Об этом рассказали в сюжете ТСН.

Сообщается, что местная власть Ворохты пригласилав специалистов для создания виртуального тура по Карапатах.

Читайте Знай в Google News!

Над проектом в Карпатах работает два человека: оператор Евгений и руководитель студии Дмитрий. В данный момент они проходят маршрутами по Карпатах со специальной камерой, которая снимает изображение в радиусе 360 градусов и в качестве 8к.

"У моей команды есть миссия — показать Украину всему миру. Мы путешествуем и у нас есть контракты за границей и мы там работаем, и нам там платят за это, но я не понимаю, почему мы должны популяризировать туризм и какие-то интересные вещи за границей, а не показывать Украину" - сказал Дмитрий.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Дмитрий Малышев, кадр из репортажа ТСН: YouTube

Маршрут восхождения на Говерлу от базы Заросляк уже отсняли, онако он появится в интернете лишь через несколько недель. Дело в том, что отснятый материал нужно обработать и "склеить" в одну картинку.

В Ворохтянском деревенском совете рассчитывают, что этот виртуальный тур привлечет туристов в Карпаты и поможет поддержать экономику региона. Кроме того он будет очень полезным для туристов, ведь с его помощью можно изучить местность, а также отметить места для ночлега и сбора воды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что экстремал пробежал по вершинам Карпат и восхитил всю Украину

Как сообщал портал "Знай.ua", пенсионерка из Ужгорода совершила немыслимое на Говерле и поразила признанием

Также, "Знай.ua" писал, что церковники и застройщики позарились на святые Карпаты, украинцы срочно ищут Зеленского