Скульптор из Франковска создал игрушечного Руслана Марцинкива. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Скульптор из Франковска Богдан Савлюк известен тем, что создает карикатурные игрушки из полимерной глины. В них очень часто можно узнать знаменитостей и исторически значимых личностей.

Читайте Знай в Google News!

На этот раз он обратил внимание на мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива и создал его игрушечную копию. Фигурка представляет собой карикатурного Марцинкива, который изображен в образе римского императора. Он имеет спортивное телосложение и полуоголенный торс, который прикрывает небольшая накидка голубого цвета с гербом Украины.

Выражения лица фигурки очень дружелюбное. На правом плече у игрушечного Марцинкива находится фрагмент доспеха, и этой же рукой он показывает три пальца — неофициальный символ партии "Свобода". Также на правой груди у него можно заметить две английские буквы "IF".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Фигурка Руслана Марцинкива, фото: Facebook Богдан Савлюк

“Интересно, кто в этом году составит конкуренцию императору? Смогут ли ЗЕленые плебеи переплюнуть Солидарных патрициев? Что это ЗА новый легион коломойского легата и, сможет ли он навредить Свободе города?” - написал Богдан Савлюк.

Публикация Богдана Савлюка, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Садовый пообещал львовянам новые дороги перед выборами и надавил на жалость

Как сообщал портал "Знай.ua", СМИ рассказали, как Кличко "отжал" здание в центре Киева

Также, "Знай.ua" писал, что тернополян прижмут к стенке, мэр Надал озвучил новые правила карантина