Юные прикарпатки выиграли 100 тысяч гривен. Об этом рассказали в сюжете телеканала "НТК".

Сообщается, что две ученицы коломыйских лицеев Ольга Витенко и Екатерина Венц стали победителями лагеря "YOUCAMP4" от фонда Виктора Пинчука. Девушки победили более 200 участников и получили 100 тысяч гривен для реализации собственного проекта "Выбирай образование осознанно".

Данный проект должен помочь абитуриентам определиться с выбором учебного зааведения. Девушки признаются, что до последнего не верили в победу, ведь придумали идею проекта за пару недель до конкурса.

Екатерина Венц и Ольга Витенко, кадр из репортажа НТК: YouTube

"Когда услышали, что заняли первое место, эмоции зашкаливали. Я не думала, что идея, которую мы придумали с Катей, сидя в кофейне, пройдет в проект от фонда Виктора Пинчука" - сказала Ольга Витенко.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Полученные 100 тысяч гривен девушки потратят на реализацию их проекта, для этого у них есть год. Им предстоит разработать сайт и возможно мобильное приложение для абитуриентов.

"Эта идея возникла на основании нашего опыта, как мы выбирали себе образование и куда поступать, и как-то так мы решили, что было бы хорошо предложить это всем остальным абитуриентам" - добавила Екатерина Венц.

В данный момент девушки уже начали проводить анализ с целью определить, что для абитуриентов самое интересное и самое актуальное. Уже после этого они планируют приступить к разработке платформы

Напомним, что прикарпатка взяла два "золота" в соревнованиях на байдарках.

Как сообщал портал "Знай.ua", подросток без рук и ноги попытается переплыть Днепр в Киеве.

Также, "Знай.ua" писал, что тернополянин выиграл миллион в лотерею.