Прикарпатка выиграла три медали на престижном чемпионате по плаванию на байдарках. Об этом рассказали в издании "Суспільне".

Сообщается, что спортсменка ивано-франковского клуба "Альбатрос" Ольга Крикун выборола две золотых и одну бронзовую медаль на личном чемпионате Украины с плавания на байдарках и каноэ памяти Вячеслава Сорокина.

Читайте Знай в Google News!

Тренер девушки Николай Пирог рассказал журналистам, что его подопечная выиграла две золотые медали в категории "каноэ-четверка класса "микс" и на дистанции один километр — в "каноэ-двойке ". Помимо этого Ольга выиграла бронзовую медаль в "каноэ-двойке"на дистанции 500 метров.

Тренер отметил, что подготовка была не целенаправленной, поскольку во Франковской области запрещали проводить тренировки, однако это не помешало Ольге выступить более чем достойно.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Также Николай Пирог отметил, что спортсмены из Прикарпатья, к сожалению, не смогли закрыть все "галочки" по наградам, поскольку не участвовали в командных соревнованиях.

"Наша сборная области не может конкурировать с другими областями. С нашей области выезжают по двое-трое спортсменов. От других областей - по 40-50 человек. Поэтому мы не можем "закрывать" программу по максимуму, чтобы можно было конкурировать на равных с другими областями, чтобы бороться за места командные" - добавил Николай Пирог.

Награждение спортсменов, фото Федерация каноэ: Суспільне

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинскую чемпионку Европы дисквалифицировали из-за допинга.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинский боксер Редкач удивил трюками посреди поля.

Также, "Знай.ua" писал, что украинская чемпионка Бех-Романчук позировала в саду без одежды.