Руслан Марцинкив назвал рекомендации Минздрава касательно карантина "глупостью". Об этом он заявил на оперативном заседании городского совета 11 августа, во время речи заместителя директора городского департамента науки и образования Натальи Микулы.

Во время выступления Наталья Микула заявила, что с 1 сентября во Франковске заработают детские садики и в этом направлении уже ведется подготовка. Также будут работать и заведения общего образования.

Читайте Знай в Google News!

"Начали завозить средства дезинфекции. Во многих заведениях уже есть специальные разметки для движения детей. Созданы места для скрининга" - сказала Наталья Микула.

Наталья Микула, кадр из заседания исполнительного комитета Ивано-Франковска: Facebook

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

При этом она сказала, что согласно обновленным рекомендациям Минздрава в одном классе могут находится более 20 человек. После этого Микула добавила, что рекомендации Минздрава дополняются и меняются, что вызвало реакцию со стороны Марцинкива.

"Они там в Киеве сидят и всякую фигню пишут. Давайте договоримся так: 21 августа у нас сессия городского совета и мы проработаем вопрос, и как бы они там не делили нас на зоны, чтобы они там не делали – ерунду там всякую принимают – дети идут в школы и садики 1 сентября. Мы вообще должны запускать жизнь, иначе дойдем до того, что люди не будут иметь копейки в кармане" - высказался Руслан Марцинкив.

Geplaatst door Руслан Марцінків op Maandag 10 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кернеса застукали за любимым занятием мужчин

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко заявил о похищении тросов со скандального моста

Также, "Знай.ua" писал, что Луцк и Тернополь с боем вырвались из "красной зоны", а город Кернеса туда попал