На Прикарпатье не утихает эпидемия Коронавируса. Об этом, в видеообращении, рассказал глава Ивано-Франковской ОГА Виталий Федорив.

Сообщается, что коронавирус продолжает распространятся по региону. Причиной этого Виталий Федорив считает несоблюдение прикарпатцами правил карантина.

Читайте Знай в Google News!

"Болезнь не отступает, особенное беспокойство вызывает беспечное отношение наших жителей: не все носят защитные маски, не все придерживаются социальной дистанции. Власть делает все возможное, чтобы не усиливать карантин, чтобы экономика работала, а дети с 1 сентября приступили к учебе в обычной форме" - сказал Виталий Федорив.

Виталий Федорив, кадр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В связи с этим глава Ивано-Франковской ОГА призвал жителей региона ответственно отнестись к соблюдению норм карантина, следовать всем рекомендациям медиков, использовать средства индивидуальной защиты, придерживаться социальной дистанции и вовремя обращаться к врачу.

"Мы видим, что вирус распространяется очень быстро. Перед ним все равны, не зависимо от статуса, достатка, пола или возраста. Поэтому мы должны серьезно отнестись к этой угрозе" - добавил Виталий Федорив.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что львовяне штурмом взяли секонд-хэнд - шмотки важнее карантина.

Как сообщал портал "Знай.ua", запорожцев оставили без зарплат на карантине - перебиваются с хлеба на воду.

Также, "Знай.ua" писал, что Садовый объявил "карантинную войну" министрам Зеленского.