Множество выпускников Ивано-Франковского медицинского института решили стать военными медиками. Об этом рассказали на странице Ивано-Франковского областного военного комиссариата.

Заведующий кафедрой медицины катастроф и военной медицины ИФНМУ доцент, полковник медицинской службы запаса Любомир Паращук сообщил, что в этом году количество выпускников, которые решили продолжить обучение и стать военными медиками выросло в два раза.

Читайте Знай в Google News!

В этом году количество офицеров запаса медицинской службы, которые выпустились из ИФНМУ составляет 73 человека. Их подготовка проходила 2 года на базе кафедры медицины катастроф и военной медицины. В то время, как обучение в университете заняло целых 6 лет.

Выпускники ИФНМУ, фото: Facebook Ивано-Франковский областной военный комиссариат

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Далее выпускники ИФНМУ, которые хотят стать военными медиками, будут обучаться в Украинской военно-медицинской академии в Киеве.

По словам Любомира Паращука, обучение в академии имеет разные сроки, которые зависят о специальности. Однако в целом, это 2 — 3 года.

"Например, врач общей практики и семейной медицины учится 3 года, анестезиологии и реаниматологии - 2 года, терапии, эпидемиологии - 2 года. То есть ориентировочно обучение в Киеве будет еще 2-3 года." - добавил Любомир Паращук.

Паращук Любомир: «Цього року більш ніж вдвічі зросла кількість випускників Івано-Франківського національного медичного...

Geplaatst door Івано-Франківський обласний військовий комісаріат op Maandag 3 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что львовский священник снял рясу ради формы и стал десантником.

Как сообщал портал "Знай.ua", 30-летняя военная прошла ад Донбасса и слегла со склерозом.

Также, "Знай.ua" писал, что весенний призыв-2020 завершен.