Во Франковске, за 6 дней родилось 32 ребенка. Об єтом рассказали на странице Городского перинатального центра Ивано-Франковского городского совета в соцсети Facebook.

Сообщается, что в период с 20 по 26 июля в Городском перинатальном центре Ивано-Франковского городского совета зафиксировали рождение 32 малышей.

Из них большую часть составили мальчики — их родилось 20. Соответственно, девочек родилось немного меньше — 12.

В Городском перинатальном центре Ивано-Франковского городского совета поздравили родителей малышей и пожелали новорожденным франковчанам крепкого здоровья.

"Поздравляем малышей и их родителей. Пусть детки растут здоровые и счастливые!" - написали в сообщении перинатального центра.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сообщение Городского перинатального центра Ивано-Франковского городского совета: Facebook

Стоит отметить, что это не единственный подобный показатель. Так, в Городском перинатальном центре Ивано-Франковского городского совета ранее сообщали, что в периолд с 13 по 19 июля было зафиксировано рождение 48 малышей. Из них 17 девочек и 31 мальчик.

Сообщение Городского перинатального центра Ивано-Франковского городского совета: Facebook

Напомним, что в Киеве с начала 2020 года резко сократилась рождаемость. Соответствующие данные обнародовали в Главном управлении статистики по столице.

Как сообщал портал "Знай.ua", перинатальный центр Черновцов принял первую роженицу. Мама и малыш чувствуют себя хорошо.

Также, "Знай.ua" писал, что в пресс-службе Главного управления статистики во Львовской области подготовили статистику к Всемирному дню народонаселения.