Франковчанина задержали за попытку откупится от службы в армии. Об этом рассказали на странице полиции Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяСообщается, что 9 июля правоохранители задержали 28-летнего жителя Ивано-Франковска, который пытался дать взятку военному комиссару в размере 800 евро.
Мужчина хотел, чтобы за эту сумму военный комиссар помог ему избежать прохождения медицинской комиссии и учебных сборов.
"Последнего полицейские задержали в служебном кабинете чиновника сразу после передачи 800 Евро. Средства изъяты." - сказано в сообщении полиции.
Коммунальные тарифы и цены весны: что подорожает уже с 1 марта
Частный вертолет рухнул возле трассы, есть погибшие: спасатели пробираются сквозь туман
Беременная жена Виктора Павлика удивила подробностями о ребенке: "Плакала полчаса"
Молодая украинка умерла во время родов на руках у равнодушных врачей: малыш никогда не поцелует маму
Франковчанин был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении по ч.3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины.
В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении мужчины. За выше указанные действия ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества.
Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове офицер военного ВУЗа требовал взятку от курсанта за помощь в трудоустройстве в Вооруженных силах.