Семья пенсионеров на Прикарпатье просит помощи в борьбе с недугом. Об этом рассказали в сюжете телеканала "НТК".

Семья Панькевичей из деревни Хлебчин Снятынского района ранее уже обращалась за помощью к неравнодушным людям. Тогда, благодаря добрым сердцам им удалось собрать средства на восстановление разрушенного дома.

Любовь Панькевич благодарна всем, кто помог ее семье и ей очень не ловко просить о помощи снова, однако у нее нет другого выхода. Недавно у женщины оторвался тромб и ей срочно нужна операция по удалению вен на ногах.

Единственный доход семьи это минимальная пенсия мужа, поэтому женщина вынуждена просить помощи.

"Нет таких средств, поскольку у мужа 1500 гривен пенсии, он инвалид второй группы и был онкобольным… Очень у меня нога болит, я была в больнице, врач сказал, что нужно делать операцию — удалять вены. У меня нет никаких средств, прошу у людей помощи… у меня еще катаракта глаз, но я не прошу, я не пойду на эту операцию. Я прошу помощи, чтобы мне сделали операцию на эти вены" - сказала Любовь Панькевич.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что малыш из Черновцов отчаянно борется с раком, пол жизни по больницам.

Как сообщал портал "Знай.ua", маленький львовянин с раком крови упорно борется за жизнь.

Также, "Знай.ua" писал, что в элитном роддоме Киева прооперировали брошенную девочку.