До конца июля погода устроит украинцам резкие перепады. Об этом рассказали в Украинском гидрометцентре.

Сообщается, что 28 июля в юго-восточной части страны, местами в западных и Житомирской областях пройдут кратковременные дожди с грозами. Ночью в Херсонской области и в Крыму местами пройдут значительные дожди; на остальной территории страны осадков не ожидается.

Ветер северо-восточный (в северо-западной части - преимущественно западный), 5-10 м/сек. Температура ночью 15-20°, днем 27-32°, в западных областях 24-29°; в Карпатах ночью 10-15°, днем 19-24

Погода в Украине: Украинский гидрометцентр

Синоптики сообщили, что, 29 июля днем в западных и Житомирской областях, 30 июля ночью в западных и северных, днем в большинстве центральных, Сумской и прикарпатских областях пройдут кратковременные дожди с грозами. Также возможны порывы ветра со скоростью 15-20 м/с; на остальной территории Украины осадков не ожидается.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Погода в Украине: Украинский гидрометцентр

Погода в Украине: Украинский гидрометцентр

Помимо этого синоптики ожидают 31 июля в центральных, восточных и южных областях, 1 августа в Украине, кроме южной части, возникновение кратковременных дождей с грозами.

Погода в Украине: Украинский гидрометцентр

Температура в западных и северных областях ночью составит 11-16°, днем 20-25°, на остальной территории страны ночью 14-19°, днем 31 июля 27-32°, 1 августа 22-27°.

Погода в Украине: Украинский гидрометцентр

Напомним, что на Львовщину надвигаются ливни с градом.

Как сообщал портал "Знай.ua", курорты Запорожья затопило по пояс.

Также, "Знай.ua" писал, что в Запорожье после ливня дети ныряют в лужи.