На Прикарпатье возвращаются землетрясения. Об этом рассказали в пресс-службе Главного центра специального контроля Государственного космического агентства Украины.

Сообщается, что 27 июля, около 13:45, в Ивано-Франковской области было зафиксировано землетрясение.

Источник землетрясения народился вблизи деревни Монастырчаны, а его сила достигла 2,5 баллов. При этом эпицентр был на глубине 11 километров, поэтому местные жители практически ничего не почувствовали.

Землетрясение на Прикарпатье, график: Главный центр специального контроля

Согласно данным сейсмологов, подобные подземные толчки не представляют опасности для населения поскольку интенсивность таких колебаний ниже предельной чувствительности людей.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Землетрясение на Прикарпатье, скриншот: карты Google

Стоит отметить, что последнее зафиксированное землетрясения на Прикарпатье произошло в июне.

Источник подземных толчков находился вблизи города Долина на глубине 2 километра. Землетрясение не представляло опасности для населения, однако некоторые местные жители все же его ощутили.

Силда землетрясения достигла 2,7 балла.

Напомним, что подземная стихия напомнила о себе Черновцам.

Как сообщал портал "Знай.ua", на побережье Азовского моря возник смерч.

Также, "Знай.ua" писал, что Днепр может накрыть мощное землетрясение.