На Франковщине были зафиксированы два землетрясения за сутки. Об этом рассказали на сайте Главного центра специального контроля Государственного космического агентства Украины.

Сообщается, что 1 июня, в Долинском районе жители Франковщины почувствовали подземные толчки. Многие думали, что это одноразовое явление, однако землетрясение повторилось снова.

Первый раз землетрясение произошло в 7:22 утра. Его источник находился возле города Долина в Ивано-Франковской области. Толчки начались на глубине 2 километра и ближе всего к эпицентру находилась деревня Якубов.

Землетрясение чувствовали люди, которые в этот момент находились внутри помещения, особенно на верхних этажах. По шкале Рихтера его сила составила 3,2.

Сейсмологи отметили, что это землетрясение не несло угрозы для жизни граждан. Однако многих оно испугало. Жители области массово сообщали об этом явлении в соцсети Fcaebook. Люди рассказывали, что у них тряслась посуда, а также стекла в окнах и сервантах.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Землетрясение на Франковщине, скриншот: Карты Google

Второе землетрясение зафиксировали более чем через 12 часов после первого — в 21:05 вечера.

На этот раз толчки были менее сильными и по шкале Рихтера достигли показателя в 2,7 баллов.

Сейсмологи сообщили, что во второй раз источник толчков сместился на запад в направлении населенного пункта Тростянец.

Землетрясение на Франковщине, скриншот: Карты Google

Напомним, ранее сейсмолог опубликовала прогноз землетрясений в Украине.

Как сообщал портал "Знай.ua", возле Хмельницкой АЭС пронесся смерч.

Также "Знай.ua" писал, что во Львове посреди мая выпал снег