Украинцы массово заполонили пропускные пункты на границе со странами Евросоюза. Об этом рассказали в издании "Прикарпатье Online" ссылаясь на Telegram-канал журналиста Виталия Глаголы.

Сообщается, что на КПП "Чоп-Захонь", который находится на границе с Венгрией, образовались долгие очереди из более чем 200 автомобилей, которые хотят выехать из Украины.

Очередь автомобилей на границе, фото: Прикарпатье Online

Также на КПП "Лужанка" собралось большое количество пешоходов-путешественников, которые хотят попасть в ЕС.

Очередь людей на границе, фото: Прикарпатье Online

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Такое желание покинуть страну связанно с тем, что с 15 июля на границах Венгрии вводят новые ограничения для граждан Украины.

Согласно новым ограничениям, жителям Угорщины, которые прибывают из стран "желтой" и "красной" зон, придется проходить самоизоляцию сроком в две недели.

Единственный способ избежать карантина — иметь при себе два негативных теста на COVID-19, которые были сделаны в последние 5 дней.

Обязательная самоизоляция также касается и иностранцев, которые пребывают на территорию Венгрии из "желтой зоны". Но вот иностранцам из "красной зоны", въезд в Угорщину будет запрещен. Украина как-раз относится к "красной зоне".

Данные ограничения не будут распространятся на иностранцев, которые пересекают страну транзитом, а также транспортников, представителей бизнеса, которые едут в командировку.

Напомним, Украина и Венгрия впервые за семь лет заговорили о сотрудничестве

Как сообщал портал Знай.ua сдача Берегово Венгрии: министр назвал развитие событий

Также Знай.ua писал Венгрия согласилась на переговоры относительно закона о языке образования