Жители Верховинского района организовали марш по Киеву. Об этом рассказал глава Верховинской районной рады Ивавн Шкиндюк на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что 14 июля почти сто верховинцев приехали в Киев и прошли по городу в аутентических гуцульских нарядах, при этом играя на национальних музыкальных инструментах.

Целью данного мероприятия верховинцы указали — спасение Верховинского района. Участники акции просят чиновников их услышать и понять специфику горного поселения людей.

Акция верховинцев в Киеве, фото Иван Шкиндюк: Facebook

Говорят, что согласно Законодательству, расстояние от населенных пунктов до административного центра не должно превышать 60 км, а время поездки – не более 60 минут.

В случае ликвидации Верховинского района и объединения с Косовским – расстояние для большинства его жителей составит от 60 до 100 км. Из-за плохих дорог, а кое-где высоко в горах, вообще их отсутствие – время поездки до города Косова составляет от 2 до 5 часов.

Поэтому жители района отправились в столицу с целью провести сессию под стенами Верховной Рады с надеждой, что их услышат.

Ивавн Шкиндюк опубликовал видео, где можно увидеть, как проходит акция верховинцев в городе Киев.

Geplaatst door Ivan Shkindiuk op Maandag 13 juli 2020

"Верховинцы уверенно шагают в городе Киеве до победы" - написал Иван Шкиндюк.

Сообщение Ивана Шкиндюка: Facebook

В данный момент участники акции уже собрались под Верховной Радой, где также появилось большое количество полицейских Киева.

Популярные статьи сейчас
Какой формат НМТ готовят для выпускников Банки урезают лимиты на переводы Ветераны выходят на пенсию раньше остальных: какие суммы гарантирует государство "Тысячи Зеленского" не будет: на какую помощь рассчитывать зимой
Показать еще

Прямую трансляцию с места событий, на своей странице в Facebook, ведет советчица главы Верховинской Рады Мария Макивничук.

Відкриття відкритої сесії Верховинської районної ради під Верховною Радою України

Geplaatst door Mariia Makivnychuk op Maandag 13 juli 2020

Напомним, что Зеленского в Черновцах засыпали жалобами, а он психанул и ушел

Как сообщал портал "Знай.ua", Кабмин Зеленского в Киеве атаковали вилами

Также, "Знай.ua" писал, что обманутые застройщиками киевляне перекрыли мост Метро