Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив высказался против онлайн-обучения, которое планируют ввести с первого сентября. Свою позицию он озвучил в эфире радио "Западный полюс".

Марцинкив заявил, что ничто не заменит обычную систему обучения, поэтому необходимо придумать механизмы, которые позволят ученикам пойти в школу с первого сентября.

"Я категорически против онлайн-обучения с первого сентября. Какое бы не было онлайн-обучение, оно не заменит обычное обучение. Надо приложить максимум усилий и Министерству образования, и другим структурным подразделениям, чтобы обеспечить образование не онлайн, а чтобы дети все-таки пошли в школы" - сказал Марцинкив.

Также Руслан Марцинкив сообщил, что позицию Ивано-Франковска касательно обучения в дистанционной форме, в стенах Верховной Рады озвучила депутат округа Оксана Савчук.

"Пока решение не принято. Но мы требуем, чтобы с первого сентября, при соблюдении всех правил, в школах возобновилось обучение" - добавил Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Руслан Марцинкив на радио Западный полюс, кадр из видео: Facebook Руслан Марцинкив

Стоит отметить, что Министерство образования назвало информацию о переходе школ на обязательную систему дистанционного обучения — слухами. Однако, данный вопрос все еще остается открытым.

Новый учебный год планируют начать с первого сентября, но формат работы школ будет определен исходя из эпидемиологической ситуации и количеству больных коронавирусом.

Руслан Марцінків розпочинає ранок на "Західному Полюсі"

Руслан Марцінків розпочинає ранок на "Західному Полюсі" #МервЧетвер

Geplaatst door Радіо «Західний полюс» op Woensdag 8 juli 2020

Напомним, что коммунальщики Филатова заставили днепрян нюхать канализацию

Как сообщал портал "Знай.ua", харьковчан заставляют "вешать" Кернеса на каждом углу

Также,"Знай.ua" писал, что Кличко увеличивает зарплаты чиновникам, пока киевляне страдают на минималке