На Житомирщине обнаружили тело подростка с огнестрельным ранением головы. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Житомирской области.

5 июля, около 9 утра, в полицию поступило сообщение, что в Новоград-Волынском районе было найдено тело 13-летнего мальчика.

По прибытию на место происшествия правоохранители выяснили, что мальчик был средним сыном в одной из местных семей. 4 июля, около 19:00, он вышел из дома и не вернулся.

Полицейские, иллюстративное фото: Facebook Полиция Житомирской области

Родители, вместе с односельчанами, искали его целую ночь. Утром, после 08:30, тело мальчика нашли заброшенной постройке времен Второй мировой войны вблизи деревни Майстрив, которая находится недалеко от районного центра.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

По предварительной версии следствия, мальчик, без ведома родителей, взял охотничье ружье отца из сейфа и совершил самоубийство.

По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза и открыто уголовное дело для установления причин смерти ребенка.

Полицейские проводят допрос родных, односельчан и друзей погибшего подростка. Также проводятся и другие мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося. В частности, правоохранители проверяют соцсети парня на наличие и его участие в суицидальных интернет-группах.

Заброшенная постройка, фото: Полиция Житомирской области

Напомним, ранее депутат Николаевского облсовета заявил о самоубийстве жены из пистолета.

Как сообщал "Знай.ua" Фермер из Хмельницкого принял "душ" из бензина и вскарабкался на билборд

Также "Знай.uа" писал, что львовянин бросился под поезд, но не учел главного.