На Ивано-Франковщине нашли без вести пропавшую женщину – Чернадчук Орысю Ивановну. К сожалению, женщина стала жертвой страшного наводнения, сообщили в полиции области.

Отмечается, что непоправимая трагедия случилась в поселке Пнив Наддвірнянського района. Погибшей женщине было 65 лет.

Еще 22 июня женщина ушла в лес, чтобы насобирать ягод, однако домой так и не вернулась. В настоящее время в регионе свирепствовала стихия – дожди привели к тому, что реки и ручейки вышли из берегов.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

На поиски пропавшей женщины отправились правоохранители и волонтеры, однако найти ее удалось только через неделю поисковых работ.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Тело Орыси Чернадчук 2 июля выловили из русла реки Быстрица-Надворнянская. На трупе нет никаких признаков насильственной смерти, однако точную причину гибели должна установить дальнейшая экспертиза.

Добавим, что это не единственная жертва страшного наводнения, охватившего Прикарпатья – ранее Франковщине попрощались с женщиной, которая находилась в автомобиле, который упал в реку Белый Черемош во время наводнения.

Напомним, что на Франковщине машину поглотила бурная река

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" наводнение на Прикарпатье смывает села и мосты.

Также, "Знай.uа" писал, что в ГСЧС рассказали об убытках от наводнения на Прикарпатье.