Франковчанин подорвался на мине на Донбассе. Об этом рассказали в издании "Репортер".

Сообщается, что 28 июня, 23-летний уроженец Ивано-Франковска Артур Хлопек, который служил в зоне боевых действий на Донбассе, подорвался на мине.

Случилось это около трех часов ночи, возле деревни Водяное, которая расположена в Мариупольском направлении.

Франковчанин остался жив после взрыва, однако потерял правую ногу.

Артур служит в отдельной 10 горно-штурмовой бригаде — 8 батальон.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Парень — сирота, он недавно потерял младшего брата. Родных у Артура совсем не осталось, кроме его товарищей, которые хотят дать ему возможность снова обрести полноценную жизнь и просят неравнодушных о помощи.

В данный момент об Артуре заботятся волонтеры из общественной организации "Сообщество волонтеров Прикарпатья". Данное объединение помогает всем нуждающимся, в том числе и спасателям, которые борются с последствиями наводнения на Прикарпатье.

Сейчас Артур находится в госпитале Харькова, в отделении травматологии. Ему предстоит лечение и долгая реабилитация. В связи с этим его товарищи просят о помощи всех, кто не равнодушен к трагедии парня.

Артур Хлопек, фото: Репортер

Напомним, ранее по оборонительным укреплениям ВСУ враг ударил со всей мощью

Как сообщал портал "Знай.ua", красавица-полицейская отрезала роскошную косу ради больной раком принцессы

Также, "Знай.uа" писал, что трехлетней украинке нужна помощь в борьбе с раком.