Юному Украинцу нужна донорская кровь для победы над онкологическим заболеванием. Об этом сообщили в группе "ЯДонор и ЯсдамКровь сетевой флешмоб — социальная помощь для сдачи крови" в соцсети Facebook.

Сообщается, что у 18-летнего Олега Лакоцкого, после удаления аппендицита обнаружили лейкемию.

Лейкемия — это рак крови, который начинает развиваться в костном мозге, в результате чего в организме вырабатывается множество аномальных белых кровяных телец, которые назвают лейкозными.

После обнаружения заболевания парень прошел несколько блоков химиотерапии. Однако сейчас его состояние ухудшилось.

"Увеличились лимфоузлы и голосовые связки. Парень находится в Стрыйской районной больнице и ожидает перевода для дальнейшего обследования и лечения в Львов." - написали в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Олег Лакоцкий, фото: Facebook ЯДонор и ЯсдамКровь сетевой флешмоб — социальная помощь для сдачи крови

В данный момент парню необходимо переливание крови для того, чтобы стабилизировать состояние. В связи с этим в группе просят всех, кто не равнодушен к проблеме юноши придти и сдать кровь. Подходит любая группа.

"Сейчас необходимо стабилизировать его состояние с помощью переливания крови. Нужны доноры с любой группой крови." - попросили помощи в группе.

В сообщении указали адрес больницы, где находится Олег, по которому можно придти и сдать кровь для его спасения.

Просьба о помощи Олегу Лакоцкому, скриншот: Facebook ЯДонор и ЯсдамКровь сетевой флешмоб — социальная помощь для сдачи крови

Напомним, ранее маленькая украинка и дочь ветерана АТО требует срочной помощи.

Как сообщал портал "Знай.ua", двухлетняя украинка с Волыни ждет помощи в борьбе с опасной болезнью.

Также, "Знай.ua" писал, что семья больного раком крови ребенка осталась без крыши над головой.