Стало известно о том, что Западная Украина продолжает потопать. Всему виной стихия, которая орудует там уже вторую неделю.

Таким образом, сообщается, что по состоянию на 29 июня остаются подтопленными:

• 70 населенных пунктов;

• 550 домов;

• 831 подвал;

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

• 1898 приусадебных участков.

Западная Украина продолжает тонуть, фото: Инсайдер

Разрушено более 150 километров автодорог, еще почти 600 километров - повреждены. Как это будут восстанавливаться, и когда, пока что неизвестно.

Западная Украина продолжает тонуть, фото: Инсайдер

Подтоплены тысячи домов, сельхозугодья и дороги, разрушены десятки мостов, сотни людей эвакуированы, а также несколько погибших – именно это последствия мощного паводка в западных областях Украины за последние годы.

Многие украинцы считают, что причиной этому стала массовая вырубка лесов, и они правы, правда, лишь на половину – причин на самом деле гораздо больше

В результате мощных паводков на Прикарпатье, сотни жителей сел остались без продуктов, медикаментов и даже интернета. Людям приходится пешком преодолевать десятки километров, чтобы добраться до цивилизации.

В некоторых отдельных местах пострадавших регионов за последние два дня выпало 50-60% осадков от месячной нормы. На метеостанции в Долине 22-23 июня выпало 158 мм осадков (при месячной норме 137 мм), в Яремче — 157 мм (при месячной норме 150 мм), а в Ивано-Франковске выпало 81 мм осадков (при месячной норме 98 мм).

Напомним, ранее на Франковщине потоп смыл железную дорогу.

Как сообщал портал "Знай.uа" в ГСЧС рассказали об убытках от наводнения на Прикарпатье.

Также, "Знай.uа" писал, что мужчина эмоционально высказался о вырубке лесов в Карпатах.