В Украине продолжиться ухудшение погоды и формирование стока. Об этом предупредили в пресс-службе ГСЧС.

Сообщается, что с 25 по 28 июня в реках бассейна Припьяти ожидаются подъемы уровней воды на 0,1 — 0,7 метра над уровнями 24 июня. Ожидается затопление пойм пастбищ и сенокосов вблизи пгт Любешов.

25 июня продолжиться формирование дождевого наводнения на Днестре, Тысе и Пруте. На отдельных участках этих рек в Черновцах произойдет затопление и удержание воды на пойме.

"В случае восстановления ливневых дождей остается вероятность формирование значительного местного и склонного стока, в горных районах образования селевых потоков, что может иметь негативные последствия" - сказано в сообщении.

Спецтехника на Западной Украине, фото: ГСЧС Ивано-Франковской области

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

25-26 июня, из-за формирования наводнений, на реке Тыса ожидается повышение уровней воды возле города Чоп на 1,2 - 1,7 метра.

25 - 26 июня на Днестровском водохранилище возле деревни Рухотин Хотинского района Черновицкой области ожидается появление потопа с затоплением поймы и сельскохозяйственных угодий, а также частичное затопление инфраструктуры возле реки.

27-29 июня, в результате прохождения дождевого потопа на реке Днестр возле деревни Маяки ожидается подъем уровней воды на 0,2-0,5 метра, в результате чего вода может затопить пойму. Также возможно затопление трассы Одесса - Рени, огородов и хозяйственных объектов в деревне Яськи и городе Беляевка Одесской области.

Наводнение на Западной Украине, фото: ГСЧС Ивано-Франковской области

Напомним, ранее в Яремче под женщиной с ребенком обвалился асфальт.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Калущине река затопила жилые дома.

Также, "Знай.ua" писал, что Зеленский завалит Прикарпатье Гуманитарной помощью