На Франковщине наводнение повредило железную дорогу. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в соцсети Fcaebook.

Он сообщил, что поток воды повредил железную дорогу на переправах Яремче — Микуличин и Микуличин — Ворохта.

В связи с этим были временно остановлены поезда №6402 и № 6401 по направлению Ивано-Франковск — Ворохта — Ивано-Франковск.

В данный момент ведутся работы по восстановлению железнодорожного движения. Их проводит Ивано-Франковская дистанция колии.

"Вторые сутки работники транспорта работают над ликвидацией последствий наводнений в западном регионе, чтобы быстрее обеспечить движение автодорогами и железной дорогой." - написал Владислав Криклий.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Затопленная железная дорога, кадр из видео: Facebook Владислав Криклий

Он также добавил, что от потопа пострадали и автомобильные дороги. Больше всего ущерба получили дороги Н-09 и Р-24.

В данный момент последствия потопа на дорогах ликвидируют службы автомобильных путей совместно с подрядчиками.

"Работа не прекращается ни на минуту. Мы на связи 24/7." - добавил министр.

Помимо этого Криклий рассказал, что из-за непогоды у "Укрпошты" возникли проблемы с доставкой пенсий в отдельные районы. Министр заверил, что такие неудобства временны и все обязательно будет доставлено.

"Говорят, у природы нет плохой погоды, но как видно, бывает всякое. Берегите себя!" - закончил обращение Владислав Криклий.

Сообщение Владислава Криклия: Facebook Владислав Криклий

К сообщению он добавил видео, на котором можно увидеть затопленные железнодорожные пути и прибывающий к ним поток воды.

Другу добу працівники транспорту працюють над ліквідацією наслідків повенів у західному регіоні, щоб найшвидше забезпечити рух автошляхами та залізницею. Пошкоджено залізничну інфраструктуру на перегонах Яремче-Микуличин та Микуличин-Ворохта. Тому відучора було тимчасово зупинено рух приміських поїздів № 6402/6401 Івано-Франківськ-Ворохта-Івано-Франківськ. Роботи з ліквідації наслідків стихії проводить Івано-Франківська дистанція колії. Наслідки підтоплень на автошляхах ліквідовують Служби доріг разом з підрядниками. Найбільше від повені постраждали дороги Н-09 та Р-24. Роботи не зупиняються ні на хвилину. Ми на зв'язку 24/7. Також Укрпошта через непогоду мала труднощі з доставкою пенсій до окремих районів, але все обов’язково буде традиційно доставлено. Кажуть, що у природи немає поганої погоди, але, як бачите, буває різне. Бережіть себе!

Geplaatst door Vladyslav Kryklii op Dinsdag 23 juni 2020

Напомним, ранее в ГСЧС рассказали, что разрушила стихия на Прикарпатье.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Франковщине наводнение затопило села.

Также "Знай.ua" писал, что в Яремче под женщиной с детьми обвалилась дорога.