О Фестивале "Шипит", который проходит в Карпатах, сняли документальный фильм. Тизер к выходу фильма опубликовали на YouTube-канале "Lviv4you”.

Фестиваль "Шипит" - ежегодное неформальное собрание представителей различных молодежных субкультур на поляне посреди Карпатских гор.

Он проходит вблизи деревни Пилипец Межигорского района, которое находится на расстоянии 12 километров от станции Воловец на Закарпатье.

Впервые фестиваль прошел в июле 1993 года. Участники фестиваля начинают собираться с 1 июля, а его кульминацией является праздник Ивана Купала, который проходит в ночь с 6 на 7 июля.

Фестиваль Шипит, кадр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме того, фестиваль "Шипит" стал темой популярной книги "Трохи пітьми", которую написал Любко Дереш.

На фестивале люди имеют возможность понаблюдать за водопадом, пожить несколько дней на природе, разводить костер, заводить новые знакомства и просто любоваться красотой природы.

Фестиваль Шипит, кадр из видео: YouTube

Документальный фильм о фестивале "Шипит" был снят впервые за 25 лет его существования. Он отлично передает дух и атмосферу мероприятия без лишних слов.

В тизере показали нарезку событий фестиваля под колоритную этническую музыку. На видео можно увидеть совершенно разных людей, которые собрались в одном месте и отлично проводят время.

Полная версия фильма в данный момент не доступна.

Напомним, ранее забытая украинская народная песня получила новую жизнь.

Как сообщал портал "Знай.ua", Потап выпустил музыкальный прогноз на лето.

Также "Знай.ua" писал, что замки Украины станут локацией для корпоративов