Во Франковске спасли женщину, которая решила позаниматься экстремальным спортом в городском озере. Об этом рассказали в издании "Місто”.

Сообщается, что 14 июня в 19:36, по улице Мазепы, сотрудники спасательно-водолазной службы Ивано-Франковска спасли жизнь женщине, которая не могла выбраться из озера на берег.

48-летняя франковчанка занималась сапбордингом (плаванье на доске с веслом стоя). На средине озера она упала в воду и не смогла самостоятельно влезть обратно на доску и вернуться на берег.

Спасатели добрались к женщине на моторной лодке, посадили ее на борт и доставили на место расположение секции сапбординга.

Состояние женщины нормальное и она не требует медицинской помощи.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Городское озеро Ивано-Франковска, кадр из видео: YouTube

Стоит отметить, что ранее мэр Франковска Руслан Марцинкив запретил жителям города входить в городское озеро.

Такое решение было принято в связи с увеличением уровня воды в водоеме после продолжительных дождей разной интенсивности, Так, уровень воды возле берега превысил отметку в 2 метра, что не соответствует нормам для купания людей.

В связи с этим Марцинкив призвал франковчан проводить досуг без вхождения в воду: играть в волейбол, кататься на велосипеде, загорать и т. д.

За нарушение данного запрета жителям Франковска грозит серьезное наказание.

Городское озеро Ивано-Франковска, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее в Карпатах погиб 26-летний турист.

Как сообщал портал "Знай.ua", жительница Днепра нашла в квартире опасное существо.

Также "Знай.ua" писал, что под Днепром в реке утонул девятилетний мальчик.