На Франковщине злоумышленники обокрали салон грузовика и разжились на целое состояние. Об этом рассказали на странице полиции Ивано-Франковской области в социальной сети Facebook.

Сообщается, что преступники проникли в грузовой автомобиль Mercedes, который принадлежит жителю Галицкого района и украли большую сумму денег.

"Воры через незапертую дверь проникли внутрь транспортного средства и похитили 450 тысяч гривен." - сказано в сообщении полиции.

В данный момент правоохранители проводят оперативно-поисковые работы, которые направлены на обнаружение и задержание грабителей.

Злоумышленникам грозит обвинение по ст 185 (кража) УК Украины.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Geplaatst door Поліція Івано-Франківської області op Donderdag 11 juni 2020

В связи с этим инцидентом правоохранители обратились к украинцам и напомнили, как не стать жертвой автомобильных воров.

– закрывайте машину на замок.;

– не оставляйте окна автомобиля открытыми.;

– не оставляйте ключи в замке зажигания, даже если оставляете автомобиль на территории собственного гаража или на охраняемой парковке;

– установите звуковую сигнализацию;

– на ночь ставьте транспортное средство в гараж с надежными замками или на стоянку, которая находится под охраной. Если нет такой возможности, оставляйте автомобиль в хорошо освещенном и просматриваемом месте;

– не оставляйте в автомобиле, особенно на ночь, сумки и другие ценные вещи, а также документы.

"Помните! Целостность ваших вещей зависит, в первую очередь, от вас самих – вашей осторожности и внимательности." - добавили в обращении полиции.

Если вы все же стали жертвой автомобильных воров, правоохранители рекомендуют немедленно обратиться на линию “102”.

Сообщение полиции Ивано-Франковска: Facebook

Напомним, ранее в Киеве вор дважды обокрал отель.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье вор оставил жертву без телефона, денег и паспорта.

Также "Знай.ua" писал, на Тернопольщине вор обокрал мажора.