На Франковщине злоумышленники обокрали автомобиль киевлянина. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Ивано-Франковской области.

Сообщается, что неизвестные проникли внутрь автомобиля Mercedes Atego, который принадлежит жителю Киевской области, с помощью подбора ключа. Из салона они вынесли рюкзак, в котором находилось около 80 тысяч гривен.

В данный момент полицейские разыскивают воров для предъявления им обвинения в нарушении ст. 185 (Кража) УК Украины.

Mercedes Atego кадр из видео: YouTube

В связи с этим, в полицейском управлении Ивано-Франковской области обратились к гражданам Украины и составили рекомендации, которые помогут не стать жертвой автомобильных воров.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

1. Автомобили, особенно те, в которых нет сигнализации и других средств защиты, необходимо оставлять на охраняемых стоянках или хорошо освещенных и просматриваемых местах.

2. Ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять ценные вещи в автомобиле, даже если вы покидаете транспорт всего лишь на несколько минут.

"Оставляя свои вещи, вы провоцируете воров на совершение ими краж. Помните, что сохранность ваших вещей зависит в первую очередь от вас самих" - добавили в обращении полиции.

На Прикарпатті злодії обікрали автомобіль: поліція розшукує зловмисників і радить, як вберегтися Крадіжки з...

Geplaatst door Поліція Івано-Франківської області op Woensdag 3 juni 2020

Напомним, ранее в Киеве исчезла молодая девушка.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье пьяный мужчина станцевал на капоте у полицейских.

Также "Знай.ua" писал, что под Днепром разыскивают мошенника, который обворовывал стариков.