Мошенники испытывают новую аферу на жителях Прикарпатья. Об этом рассказали в издании "Западный курьер" ссылаясь на сообщение жительницы Рожнятовщины Ирины Пилипив.

Сообщается, что мошенники используя сервисы доставки выманивают деньги из обычных укранцев.

Так, Ирине Пилипив пришло СМС-сообщение о том, что на ее имя пришла посылка. Когда девушка приехала ее забрать, то была очень удивлена.

“Приехала я ее забрать, а там…. Конверт с пупырышкой содержание которого: 1) реклама “профилактика сердечных заболеваний”, 2) кусок картона, 3) 2 силиконовые колечки размером с 25 копеек. Одно сплошное, второе с дыркой (как бублик). Цена этого чуда составляла почти 200 грн”, – рассказала Ирина.

Девушка призналась, что действительно ожидала посылку, но другую. Поэтому она и поехала на почту.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После увиденного она вернула посылку отправителю. При этом она выразила сомнения, что отправитель реальная личность.

Девушка предположила, что у мошенников имеются контакты людей, которые ожидают отправлений.

“Они откуда-то имеют наши данные, номера телефонов и шлют всякую фигню. На почте сказали, что в деревне моя такая посылка не первая. Добавляю фото почтовой наклейки” - сообщила Ирина Пилипив.

Фотография посылки, Ирина Пилипив: Западный курьер

Помимо этого девушка добавила фотографии содержимого посылки, где можно увидеть, за что мошенники просят у людей 200 гривен.

Фотография посылки, Ирина Пилипив: Западный курьер

Напомним, ранее в Харькове засекли квартирных воров.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве агрессивная мошенница требует деньги из верующих.

Также "Знай.ua" писал, что ПриватБанк раздает информацию о клиентах.