В Ивано-Франковске снова заработали стоматологи. Об этом рассказали в сюжете местного телеканала "Третья студия".

Сообщается, что в Минздраве издали указ об ослаблении карантинных мер в связи с чем стоматологи могут снова начать работу. Однако, для того чтобы попасть на прием придется пройти специальный телефонный опрос.

"Спрашиваем нет ли повышенной температуры, кашля… то есть, все симптомы, которые могут говорить о наличии коронавирсусной инфекции. И обязательно, что бы не был за границей на протяжении последних 14 дней и чтобы не контактировал с больными на COVID-19" - прокомментировал администратор стоматологической клиники Мирослав Гишка.

Мирослав Гишка, кадр из репортажа: YouTube Третья студия

Для каждого пациента выделяют отдельное время, дабы минимизировать контакты людей между собой. Однако, в кресло врача так просто попасть не получится, для этого необходимо будет пройти дезинфекцию.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Давали пополоскать хлориксидин дента, чтобы всю инфекцию, которая была во рту, он выплюнул в умывальник" - отметил Мирослав Гишка.

При этом сами врачи полностью одеты в защитные костюмы, которые максимально их защищают и дают возможность оказывать услуги в полном объеме.

Медики рассказали, что сперва люди немного боялись идти в клиники после окончания карантина, однако позже началась плановая работа.

Напомним, ранее эксперты рассказали, стоит ли ходить в рестораны и кафе после послабления карантина.

Как сообщал портал "Знай.ua", тернополянка устроилась в супермаркет во время карантина и взбудоражила всю страну.

Также "Знай.ua" писал, что в Украине возобновят работу учреждения культуры.