С приходом лета начинается сезон содоводства. В связи с этим в издании "Прикарпатье Online" рассказали, как правильно подготовить грядки перед посадкой.

Полноценное и своевременное усиление грядок позволит овощам начать рост в земле, которая полна необходимых элементов. Это позволит им лучше противостоять болезням и сохранит силы, которые они тратят на поиски элементов в земле.

Для усиления овощей садоводы используют несколько эффективных методов:

1. Для помидоров отлично подходит раствор 10 литров воды и 20 капель йода. Этот способ поможет не только вырастить помидоры быстрее, но и избавит их от микробов.

2. 200-литровую бочку на 1/3 заполнить листьями крапивы и одуванчика. Добавить туда ведро навоза и залить водой до краев. Затем ее необходимо накрыть пленкой на 10 дней. Снять с бочки содержимое, которое всплывет на поверхность. Добавить в удобрение раствор “Гумат + 7” и разбавить настой водой в пропорции 1:10. В среднем, на 1 квадратный метр помидорной грядки уходит 3-4 литра удобрения. Этот раствор сделает томаты сильными и плодовитыми

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

3. На одно ведро воды добавить 4 капли йода. Этим раствором необходимо поливать помидоры раз в неделю. На одно растение необходимо тратить 2 литра воды. Это поможет помидорам дозреть быстрее и вырасти больше.

Помидоры, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее в сети опубликовали лайфхаки для земельного участка.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети рассказали, что делать, если у помидоров закрутились листья

Также "Знай.ua" писал, что в сети дали советы, как собрать хороший урожай яблок.