Во Франковске снова объявили штормовое предупреждение. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС Ивано-Франковской области.

Сообщается, что на протяжении суток 3 июня в Ивано-Франковске и на территории всей области ожидается сильный дождь.

Помимо этого спасатели ожидают грозу с градом и сильные порывы ветра.

Установлен I уровень опасности — желтый.

"В течении суток 3 июня по области и городу ожидается значительный дождь. В течение суток 3 июня по области и городу ожидаются грозы, град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/сек. ( 1 уровень опасности, желтый )." - сказано в сообщении ГСЧС.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

https://if.dsns.gov.ua/ua/Ostanni-novini/15930.html

Geplaatst door Управління ДСНС України в Івано-Франківській області op Dinsdag 2 juni 2020

Стоит отметить, что синоптики составили прогноз погоды на первую неделю лета, согласно которому несколько дней по всей Украине будут идти обильные дожди.

Не смотря на это температура воздуха будет постепенно повышаться и к началу следующей недели в страну придет долгожданное летнее тепло.

Также в управлении ГСЧС Ивано-Франоквской области сообщили, что из-за обильных дождей различной интенсивности в реках Франковщины уровень воды поднялся на 1 метр.

По словам спасателей это может привести к возникновению стоков, которые способны навредить урожаю, а также здоровью местных жителей.

Поэтому, в ГСЧС просят местных жителей быть осторожнее и соблюдать все правила безопасности.

Наводнение в Ивано-Франковске, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее под Киевом выпал июньский снег.

Как сообщал портал "Знай.ua", 3 июня погода в Украине устроит потоп.

Также "Знай.ua" писал, что Тернопольщину ждет наводнение.