7 июня многие отмечают день Сослания Святого Духа, поэтому в храмах Франковска проведут ряд богослужений. Об этом рассказал мэр города Руслан Марцинкив на своей странице в соцсети Facebook.

Прежде всего Марцинкив отметил, что помимо традиционных богослужений, 7 июня также пройдет панахида по погибшим в Демьяновом Лазе.

"7 июня, кроме служб в храмах города, в 12:00 состоится панихида по павшим за свободу и независимость Украины и жертвам коммунистического террора в Демьяновом Лазе." - написал глава Франковска.

Кроме этого он добавил, что в этот день пройдет панахида по жертвам политических репрессий и панахида по борцам за волю Украины.

"Также состоится панихида и возложение цветов к Кресту жертвам политических репрессий в Мемориальном сквере. После того, в 12:30 в Свято-Покровском соборе ПЦУ состоится панихида по всем борцами за волю Украины" - добавил Мацинкив.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

К сообщению мэр Ивано-Франковска добавил изображение, на котором опубликовано расписание богослужений в храмах на 7 июня.

Расписание богослужений в храмах Ивано-Франковска: Facebook Руслан Марцинкив

Он подчеркнул, что в стране еще не закончился карантин, поэтому все служения пройдут в ограниченном кругу лиц с соблюдением мер безопасности.

В конце сообщения Марцинкив призвал франковчан оставаться дома и смотреть богослужение онлайн.

"Но если есть желание пойти в храм, то не забывайте о дистанции и мерах личной защиты" - закончил сообщение Руслан Марцинкив.

ЗЕЛЕНІ СВЯТА 🌿 #духовність_ІФ Традиційно у день Зіслання Святого Духа, 7 червня, окрім служб у храмах міста, о 12:00...

Geplaatst door Руслан Марцінків op Dinsdag 2 juni 2020

Напомним, ранее мэр Тернополя сделал ценный подарок для школьников.

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко спел вместе со Шварценегером и довел жителей Киева.

Также "Знай.ua" писал, что Кернес построит новый фонтан за 23 миллиона.