Жители Ивано-Франковской области, помимо дождя и пасмурной погоды, встретили первый день летя еще и с землетрясениями. Об этом рассказали в издании "Курс".

Сообщается, что 1 июня, около 7:22 утра, на Франковщине было зафиксировано землетрясение мощностью 3,2 по шкале Рихтера.

Источник землетрясения был зафиксирован в районе города Долина и находился на глубине 2 километра.

В Главном центре специального контроля сообщили, что землетрясение не нанесло ущерба местным жителям или их домам, однако некоторые из них могли ощутить это явление.

"Землетрясение может ощущаться отдельными людьми внутри помещения, особенно на верхних этажах и не несет угрозы для населения" - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

При этом, жители Долины, Болехова и окружающих населенных пунктов массово публикуют сообщения о подземных толчках, которые они почувствовали утром, в соцсетях. Некоторые из них рассказали, что землетрясением произошло неожиданно и сильно их напугало.

"Это действительно было нечто. У нас дома стаканы полностью затряслись", – пишет Оля Физер.

"Почувствовали. Стекла в серванте зазвенели", – делится Ольга Стефанишин.

"Яворов .У нас было очень сильно ощутимо..Сидим отходим от шока и страха", – отмечает Диана Попадинец.

Улица в Ивано-Франковске, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее в Днепре смыло улицу вместе с дорогой.

Как сообщал портал "Знай.ua", Киев может утонуть под мощным ливнем.

Также "Знай.ua" писал, что на Львов надвигается наводнение.