На Франковщине объявили штормовое предупреждение. Об этом рассказали в Управлении по вопросам гражданской защиты ОГА.

Сообщается, что 26 и 27 мая в Ивано-Франковске и по всей области пройдет гроза с градом и сильными порывами ветра. Установлен уровень опасности — желтый.

"В ближайший час с сохранением до конца дня 26 – 27 мая по области и городу ожидается гроза, местами град, шквальное усиление ветра 15-20 м/сек. (1 уровень опасности, желтый)" - сказано в сообщении Управления по вопросам гражданской защиты ОГА.

В Украинском гидрометцентре также сообщили об ухудшении погоды на Закарпатье и Прикарпатье. Соответствующее сообщение опубликовали на странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что 26 мая ожидаются дожди с грозами и лишь ночью осадки прекратятся.

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"26 мая в Украине временами дожди, днем на Закарпатье и Прикарпатье местами с грозами, лишь ночью в большинстве западных областей без существенных осадков. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 6-11°, днем 12-17°, на западе и юге страны до 20°; на высокогорье Карпат на протяжении суток 2-7° тепла." - написали в Украинском гидрометцентре.

26 травня в Україні часом дощі, вдень на Закарпатті та Прикарпатті місцями з грозами, лише вночі у більшості західних...

Geplaatst door Український гідрометцентр op Maandag 25 mei 2020

Напомним, ранее синоптики рассказали, каким будет начало лета в 2020 году.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Львов надвигается дождь с грозой и сильными порывами ветра.

Также "Знай.ua" писал, что магнитные бури нанесут два мощных удара по украинцам.