В Хмельницкой области полицейский сбил девушку. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Инцидент произошел в деревне Щиборовка. Девушка, Елена Кухарук ехала на велосипеде и была сбита автомобилем Skoda Octavia, водителем которого оказался сотрудник полиции.

После аварии мужчина сам вызвал скорую помощь и правоохранителей. Полицеские сообщили, что он не был в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было открыто уголовное дело за нарушение ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, что привели к смерти пострадавшего) КК Ураины.

Автомобиль после ДТП, фото: пресс-служба ГБР

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Близкая знакомая погибшей Александра Шеманская опубликовала сообщение на своей странице в соцсети Facebook, где обвинила полицейских в "прикрывании" водителя Skoda Octavia.

“Неужели у нас в полиции могут работать люди, которые сами не соблюдают закон. Сегодня лишить детей матери, ужас, а главное, что свои своих не сдают как говорится, почему виновника не показали людям? Почему его спрятали в машине?” - написала девушка.

Александра не сдержала гнев в отношении полицейского, а также добавила, что он был в неадекватном состоянии.

"Ту г**ду, которая была не в адекватном состоянии нужно на площадь, чтобы люди его на куски резали" - добавила подруга погибшей.

Девушка подчеркнула, что приложит все усилия, чтобы виновного в смерти Елены Кухарук наказали по всей строгости закона.

"Леночка, покойся с Богом, вечная тебе память, а мы приложим все усилия чтобы эту м**зь наказали по всем законам строгости" - закончила сообщение Александра Шиманская.

Сообщение Александры Шеманксой в соцсети Facebook: издание news4you

Напомним, ранее в Днепре Жигуль врезался в Bentley.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье маршрутка с людьми влетела в столб.

Также "Знай.ua" писал, что в Днепре молодой парень бросился под автомобиль.