На Франковщине появились опасные для здоровья лимоны. Об этом рассказали в издании "Блиц инфо" ссылаясь на сообщение Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Сообщается, что в лимонах из Турции была зафиксирована неавторизированная субствнция оксида фенбутатина в пропорции 0,62 мг/кг-РРМ. Производителем данных лимонов указана компания "Ataman Oton Tas Gida Urunteri Ith Irh San.Ve Tic Ltd Sti".

Госпродпотребслужба в Ивано-Франковской области предупреждает операторов рынка, которые занимаются реализацией вышеуказанной продукции, о необходимости снять ее с оборота и сообщить об этом в управление службы в письменной форме за срок не более двух рабочих дней.

В управлении подчеркнули, что указанные требования предусмотрены ч.3 ст. 20 Закона Украины об "Основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов".

Жителей Прикарпатья просят сообщить в Главное управление Госпродпотребслужбы Ивано-Франковской области если данная продукция будет обнаружена.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обратится в управление можно по номеру телефона: (0342) 511389; 511392; или придти в территориальные отделения.

Лимоны, кадр из видео: YouTube ТСН

Напомним, ранее в Запорожье десятки людей подхватили инфекцию из грязных тарелок.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове возросли цены на продукты.

Также "Знай.ua" писал, что в сети рассказали, как сделать ананасы из кабачков.