Погода на Закарпатье продолжает ухудшаться и бьет по урожаю местных жителей. Об этом рассказали в издании "РБК — Украина" ссылаясь на снимки пользователя сети Нели Грабарь.

Сообщается, что в понедельник, 25 мая, на Закарпатье прошла гроза с мощным градом, который практически уничтожил урожай жителей региона.

В сети опубликовали снимки последствий стихии, которые были особо ощутимы в населенном пункте Тарасовке Тячевского района.

Неля Грабарь написала, что град уничтожил урожай огурцов, фасоли и свеклы, а также добавила соответствующие фото. На них можно заметить рассаду овощей, которая полностью покрыта осадками града.

Местные жители очень расстроены, поскольку потеряли плоды долгого труда и получили материальные убытки.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

К сожалению, в этом году подобные перепады погоды в мае не редкость. Месяц выдался особенно холодным и дождливым, что удивило не только украинцев, которые привыкли к теплой погоде, но и растения.

Последний месяц весны начался со снегопадов и по всей видимости решил ими же и закончиться.

Стоит отметить, что последние несколько дней в Карпатах возвращается зимняя погода. Так, в воскресенье 24 мая, горы практически полностью замело снегом, поднялся сильный ветер и заметно снизилась видимость.

Град на Закарпатье, фото: Неля Грабарь, РБК - Украина

Напомним, ранее украинские огурцы спровоцировали скандал в Польше.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети рассказали, как излечить желтеющие листья огурцов.

Также "Знай.ua" писал, что в Украину планируют ввезти технический картофель из Франции.