В Карпатах снова выпал снег. Об этом рассказали на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в соцсети Facebook.

Сообщается, что в воскресенье, 24 мая, в Карпатах на горе Поп Иван выпал снег. При этом поднялся ветер, температура воздуха опустилась до +2 градусов по цельсию, а видимость снизилась до 70 метров.

“По состоянию на 13:15 24.05.2020 в г. Поп Иван Черногорский температура воздуха +2°С, ветер юго-западный 7м / с, снег, ограниченная видимость до 70 м” - сказано в сообщении.

К сообщению в добавили снимок, на котором можно увидеть, что в Карпатах конец мая превратился в средину зимы.

Снег в Карпатах, фото: Facebook Черногорский горный поисково-спасательный пост

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

По состоянию на понедельник, 25 мая, погода продолжает ухудшаться. Так, температура воздуха в Карпатах опустилась до 0 градусов, а небо затянуло облаками. Однако снизилась скорость ветра, что увеличило дальность обзора.

"По состоянию на 11:25 25.05.2020 за г. Поп Иван Чорногорский температура воздуха 0°C, ветер юго-западный 4 м / с, пасмурно." - написали на странице спасательного поста.

Станом на 11:25 25.05.2020 на г. Піп Іван Чорногірський температура повітря 0°С, вітер південно-західний 4м/с, хмарно.

Geplaatst door Чорногірський гірський пошуково-рятувальний пост op Maandag 25 mei 2020

Стоит отметить, что в мае, в Карпатах были частые изменения погоды. Так, месяц в регионе начался со снегопада и снижения тепмературы до -2 градусов по цельсию. По всей видимости погода решила также закончить месяц снегопадом.

Напомним, ранее польский фермер показал заснеженные поля в мае.

Как сообщал портал "Знай.ua", заморозки в Украине уничтожили урожай любимых фруктов.

Также "Знай.ua" писал, что синоптики рассказали, какой будет погода в Киеве под конец мая.