В Калуше будут расследовать случай смерти женщины,, которая умерла в больнице так и не дождавшись помощи от медиков. Об этом рассказали на онлайн-брифинге Ивано-Франковской ОГА.

Глава ОГА Виталий Федорив сообщил, что за расследование данного инцидента возьметься комиссия Калушского городского совета.

"Летальный случай по Калушской ЦРБ расследует комиссия Калушской городской рады. В случае возникновения проблемных вопросов и несогласия родственников с результатами рассмотрения, специалисты департамента охраны здоровья проведут повторную экспертную оценку предоставления медицинской помощи. Ожидаем результатов первой комиссии" - сказал Виталий Федорив.

Виталий Федорив, кадр из видео: YouTube

Прикарпатка обратилась в поликлинику, где после обследования, из-за проблем с сердцем, ее направили в реанимацию в Калужскую ЦРБ. У женщины было подозрение на коронавирус, поэтому медики долго готовились к ее осмотру.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

После оценки состояния женщины медики установили, что ее здоровью ничего не угрожает и направили в другую больницу. Прикарпатка вызвала такси но по дороге в больницу ей стало плохо и она была вынуждена вернуться.

Медики Калужской ЦРБ пытались стабилизировать состояние женщины с помощью реанимационных мер, но не смогли спасти ей жизнь.

Напомним, ранее во Львове хирурги "воскресили" мозг наполовину живой пациентке.

Как сообщал портал "Знай.ua", полицейские Львова спасли жизнь тяжело больного ребенка.

Также "Знай.ua" писал, что под Тернополем женщина обвинила медиков в смерти мужа.