Городской голова Франковска Руслан Марцинкив проинспектирует город на доступность для людей с инвалидностью.

Об этом он проинформировал во время еженедельного оперативного совещания во вторник, 3 декабря, пишет "Галка".

Мэр Франковска Руслан Марцинкив
Мэр Франковска Руслан Марцинкив

Городской голова подчеркнул, что по данным всеукраинского исследования Ивано-Франковск – на втором месте в Украине после Винницы по уровню доступности для людей с инвалидностью. Однако он считает, что до совершенства в этом вопросе Франковске еще далеко, поэтому нужно систематически над этим работать.

"Зову Архстройконтроль, архитектуру, управление капитального строительства, департамент жилищной, коммунальной политики и благоустройства. Прошу пригласить общественные организации, занимающиеся вопросами доступности", – анонсировал Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Мэр Франковска Руслан Марцинкив инспектирует город на доступность для людей с особыми потребностями, фото: Галка

Напомним, в центральном городском парке Ивано-Франковска неизвестные оторвали руку только что установленном макета динозавтра, которым мэр Марцинкив еще совсем недавно хвастался в соцсетях и приглашал горожан на прогулку с детьми.

Как сообщал ранее Знай.uа, "Але, маньяк на проводе": неадекватный мужчина годами терроризировал врачей, вмешались копы

Также Знай.uа писал о том, что лимоны не помогут: львовян атакуют мощные вирусы, как не попасть в список больных