В Ивано-Франковске умерла 27-летняя женщина во время родов.

Об этом во время пресс-конференции рассказал муж покойной Любомир Цуляк, пишет "Оbozrevatel".

Мужчина рассказал, что женщина ответственно и тщательно готовилась к родам, но на 42 недели женщине внезапно стало плохо. Её немедленно доставили в местную больницу.

Любомир не отходил от жены ни на минуту. Он сомневается в действиях врачей, ведь он уверяет "привез в роддом здоровую женщину…".

"Я не специалист, но у меня есть подозрения. Она педант по жизни и придерживалась всех рекомендаций, предписаний в течение беременности, делала в срок контрольные УЗИ. Очень тщательно и ответственно относилась к беременности", — рассказал мужчина.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он добавил, что во время беременности все показатели женщины были в норме. Любомир признался, что переживал за то, как пройдут роды естественным путем, поэтому уговаривал женщину на кесарево сечение. Наталья не захотела.

Врачи говорили, что естественным путем роды пройдут лекго, что кесарево сечение делать нет необходимости.

Родить будущая мама должна была 23 сентября, но роды начались 6 октября. Наталью начало тошнить и поднялась температура. Укол от температуры не дал никакого результата. Медики сделали несколько спинальных анестезій.

"И тут во время одного из осмотров я услышал фразу о том, что зеленые воды, грязные, надо что-то делать быстрее", — рассказал Любомир.

Когда женщина родила, у нее резко ухудшилось самочувствие.

"Когда я зашла к моей дочери, она вся была синяя и в кислородной маске, глаза шли на лоб и закатывались. Ребенок жаловалась, что ей холодно. Ее накрыли одеялами, чтобы согреть, а когда открыли и провели рукой по животу, струйкой пошла кровь", — сообщила мама роженицы Оксана.

По словам Оксаны, экстренная бригада собралась только после того, как родственники забили тревогу. Тогда Наталью забрали в операционную.

Позже врачи сообщили, что женщину не удалось спасти.

"Мы хотели вызвать милицию, но медики успокаивали, что сами сообщат в 8 утра… Врачи не сообщали в полицию до 15 часов следующего дня, 7 октября!" — подчеркнул отец Любомира.

Семья Натальи уверена, что смерть женщины наступила из-за халатности врачей.

"У нас ХХІ век, как можно не спасти от кровотечения? И как можно было довести до такого состояния?" — не могут понять родные умершей.

Напомним, пропавшего под Днепром 2-летнего малыша нашли в яме у реки: "Мамочка, я хочу домой"

Как сообщал ранее Знай.ua на Ровенщине мать-тиран едва не лишила жизни малыша: бросила избитого произвол судьбы, фото 18+

Также Знай.ua писал о том, что страшна смерть молодой мамы в Франковске: обвиняемые врачи резко "перевели стрелки" в неожиданную сторону