На Прикарпатье, пасечник Ярослав Муха взялся за восстановлением популяции карпатской пчелы. Его пасека — уникальная для региона.

Ярослав, провел 20 лет за границей и, по приезду, решил заняться селекцией карпатских пчел. Этот вид определенное время приходит в упадок. Информируют "Вікна".

Селекция пока идет в убыток, но мужчина уверен, что это мелочи по сравнению с тем, что это даст для будущего развития карпатских пчел. Он имеет 120 пчело-семей и 500 маткомест.

Ярослав Муха, отмечает, что пчел он использует и для лечения. Пасечник смастерил хижину, которая имеет лечебные свойства, за счет того, что человек ложится прямо на семьи и за счет системы ингаляции происходит лечение.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, на Прикарпатье "подсластят" жизнь украинцев: в Карпаты - по "медовому маршруту"

Как сообщал ранее Знай.ua Ющенко оценит: в Запорожье установили памятник гигантской пчеле

Также Знай.ua писал о том, что древний хищник терроризирует Кривой Рог: его жало наносит адского боли