Сегодня, 15 октября, в Ивано-Франковске состоялось совещание у первого заместителя председателя облгосадминистрации Марии Савки с руководителями структурных подразделений ОГА и территориальных органов исполнительной власти, сообщает "Depo.Прикарпатья".

На совещании речь шла об обустройстве "теплых" туалетов в школах Прикарпатья. В общем, речь шла о селах, где школьники в туалет бегают на улицу. Уже давно идут обсуждения новых туалетов, но и сегодня, дальше разговоров дело не идет.

"На это было предусмотрено 24 миллиона гривен для 80 школ. И мы просим активизировать работу, чтобы управление капитального строительства завершило все работы до конца года. Ведь дети заслуживают на пользование нормальными туалетами", – рассказал Андрей Сташкив, заместитель директора департамента образования, науки и молодежной политики ОГА.

Мария Савка призывает РГА и объединенные общины софинансировать установку туалетов в своих школах. Закон предусматривает софинансирование, поэтому она подчеркнула, чтобы местная власть об этом не забывала. Иначе, цивилизация до сельских школ будет идти долго, а зима уже близкько.

Напомним, в туалет - как "белые люди": в школах Франковская взялись за самое необходимое, детали

Популярные статьи сейчас
Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua никаких чипсов и пиццы: запорожских школьников посадят на здоровое питание

Также Знай.ua писал о том, что "Язык отрежу": в Запорожье банда малолеток отправила школьницу в реанимацию