Сегодня, 15 октября, в Ивано-Франковске состоялось совещание у первого заместителя председателя облгосадминистрации Марии Савки с руководителями структурных подразделений ОГА и территориальных органов исполнительной власти, сообщает "Depo.Прикарпатья".

На совещании речь шла об обустройстве "теплых" туалетов в школах Прикарпатья. В общем, речь шла о селах, где школьники в туалет бегают на улицу. Уже давно идут обсуждения новых туалетов, но и сегодня, дальше разговоров дело не идет.

"На это было предусмотрено 24 миллиона гривен для 80 школ. И мы просим активизировать работу, чтобы управление капитального строительства завершило все работы до конца года. Ведь дети заслуживают на пользование нормальными туалетами", – рассказал Андрей Сташкив, заместитель директора департамента образования, науки и молодежной политики ОГА.

Мария Савка призывает РГА и объединенные общины софинансировать установку туалетов в своих школах. Закон предусматривает софинансирование, поэтому она подчеркнула, чтобы местная власть об этом не забывала. Иначе, цивилизация до сельских школ будет идти долго, а зима уже близкько.

Напомним, в туалет - как "белые люди": в школах Франковская взялись за самое необходимое, детали

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua никаких чипсов и пиццы: запорожских школьников посадят на здоровое питание

Также Знай.ua писал о том, что "Язык отрежу": в Запорожье банда малолеток отправила школьницу в реанимацию