На Прикарпатье, в рамках проекта "Прикарпатцы на войне", который проводит "Блиц-Инфо", рассказали еще про одного участника АТО, который поделился тем, что его мотивировало защищать Украину. .

До войны был ортопед-травматологом, а сегодня ветеран войны, 49-летний Александр Гордиенко, родом из села Любования, Тисменицкого района.

Мужчина был активным участником Революции Достоинства, а позже ушел на войну на Востоке. 2017 года Гордиенко подписал контракт, сначала служил в учебном 199 центре ВДВ, а после окончания обучения – в воинской части 80 десантно-штурмовой бригаде. Служил в третьем отдельном десантно-штурмовом батальоне, который дислоцировался в Черновцах.

"Тяжело было смотреть, как многие ребята погибали. Поэтому я, как бывший морской пехотинец не хотел оставаться в стороне. Не хотел быть «диванным вазоном», - так мы называли еще на Майдане мужчин, которые наблюдали за всем со стороны", - объясняет Александр.

Он был пулеметчиком, однако долго послужии мужчине не удалось, потому что 27 января на позиции, где был Александр прогремел сильный взрыв.

"За время проведенное в зоне АТО я получил две контузии частично потерял слух. Но в любом случае не оставлял взводный опорный пункт и своих боевых собратьев, продолжая выполнять свои обязанности", - вспоминает Александр Гордиенко.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В прикарпатца началось лечение в госпиталях, которое не давало результатов. За это был уволен из рядов ВСУ по состоянию здоровья и получил третью группу инвалидности.

Мужчина, после службы душой всеравно там на передовой, и не стоит в стороне ветеранов, он стал заместителем руководителя Тисменицкой союза участников АТО.

Вот такие герои живут на Украине, которые каждый день думают за будущее страны.

Напомним, когда день защитника Украины: дата, история и традиции

Как сообщал ранее Знай.ua в Зеленского сказали, почему появляются митинги против капитуляции: "Тысячу каждом"

Также Знай.ua писал о том, что Франковчанам вручили ключи от новеньких квартир: хтор получил заветные метры бесплатно