В Ивано-франковск сегодня ворвется солнце и устроит сказочный выходной горожанам. 13 октября стоит планировать прогулки и проводить свободное время на свежем воздухе, ведь погодные условия настроят франковцев только на позитив.

Ночная температура воздуха составит 10 градусов по Цельсию. Под утро воздух остынет до 1 градуса с отметкой плюс, но уже утром стобчик термометра прыгнет до отметки плюс 11 градусов Цельсия.

Днем стоит ожидать тепла: воздух нагреется до 21 градуса по Цельсию.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ветер сегодня на Франковщине почти не ощущаться. Максимальная скорость - 2 метра в секунду.

В этот день отмечается память Михаила, первого митрополита Киевского.

В народе был распространен интересный обычай: в день Михаила молодые бабы сжигали свои соломенные постели — кто в печах, кто в сараях. Этому действу придавали мистическое значение: якобы такой обряд хранит от недоброго глаза.

На Михаила было также принято купать детей на пороге. Считалось, что это защитит их от болезней зимой.

Смотрели в этот день на приметы: если первый снег выпадет на Михаила, значит, зима настанет еще не скоро. Если же к этому времени все журавли улетели на юг, значит, зима будет ранней и холодной.

Напомним, что в воскресенье отмечается важный церковный праздник

Как сообщал портал Знай.uа синоптики составили прогноз погоды

Также Знай.uа писал о том, что в течение дня температура будет летней