Скоро в Ивано-Франкывську построят электрозаправки, как обещают, что одна заправка будет на "Промприлади", другая – на Калушском шоссе, третью возле театра кино "Люмьєр".

Сегодня, 3 октября официально запустили проект "Трансграничное зеленая транспортная сеть". Ивано-Франковск выступает как главный партнер вместе с Бая-Маре (Румыния), Ньиредьхаза (Венгрия), Михаловце (Словакия). Сообщает прессслужба городского головы Руслана Марцинкива.

Проект основан на установлении 19 зарядных станций, что значительно приблизит Ивано-Франковск веяниям современности и в то же время, это будет маленький вклад в экологию планеты. Реализовать проект планируют за год, бюдет - 150 тыс. евро, 61 тыс. выделят на Ивано-Франковск.

Критерием к расположению заправок были туристические места и точки креативной экономики.

"Радуемся, что выиграли грантовый проект. Часто спрашивают, для чего нужны партнерские города. Вот, собственно, для таких проектов. Бая-Маре и Ньиредьхаза – наши собратья. Надеемся, что Михаловце тоже станет нашим партнером. Объединяет хорошее дело, а эта инициатива действительно очень хорошая. Для нас большая ответственность – осуществить этот проект. Спасибо партнерам, которые присоединились, в частности города нашей области: Яремче, Долина, Коломыя, Надворная", – сказал мэр Руслан Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Также проектом запланирован международный пробег электрокарами странами-партнерами, который завершится в Ивано-Франковске. Участники проекта надеются изменить представление и мышление относительно выбора автомобилей.

Напомним, МАУ запустила с Днепра дешевые авиарейсы: куда полетим

Как сообщал ранее Знай.иа франковщина рискует уйти под воду, масштабное наводнение уже на пороге: спасатели сделали экстренное предупреждение

Также Знай.иа писал о том, что мэра Франковска Марцинкива подловили на странном занятии, замешаны женщины: опубликованы фото