Эти люди доказали всем, что трансплантация - это не конец активной и яркой жизни. Группа людей составляла почти сто человек, это были врачи-трансплантлоги, люди, что стали донормами, родственники доноров и самое главное люди, пережившие пересадку органов. Таким образом, они хотели обратить внимание властей к проблеме донорства на территории Украины.

Подъем был сложный, под дождем и сильным ветром, группа людей шла к концу и все же покорила вершину. Они установили рекорд по самом массовом подъеме людей с донорскими органами, там были люди с пересаженным сердцем, почками, печенью.

Были и те, кто после успешной трансплантации 3 года назад, показали всем, что их жизнь не остановилась и они катаются на сноубордах, лыжах, велосипедах, скейтах и чувствуют себя прекрасно.

Заведующий отделением трансплантации сердца Гавриил Ковтун радуется, что все его пациенты смогли подняться:

"Все кто поднялся - настоящие герои, настоящие люди и трансплантация должна спасать людей", - сказал мужчина.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Украинцы буквально рисковали своим здоровьем, чтобы в государстве позволили посмертную трансплантацию, тогда бы на Говерлу поднимался гораздо больше людей.

Напомним, покорить Говерлу и выжить: украинцы с донорскими органами поднимутся на самую высокую гору Украины

Как сообщал ранее Знай.иа незрячие львовяне покорили Говерлу: глаза заменила сила духа, настоящие титаны

Также Знай.иа писал о том, что спасатели расшифровали мистическое послание погибших в Карпатах туристов